Опубликовано: 80

Подозреваемых в краже оборудования из автомойки задержали в Туркестанской области

Подозреваемых в краже оборудования из автомойки задержали в Туркестанской области Фото - Zerkalo.az

В январе текущего года в Сарыагашский РОП с заявлением обратился местный житель о том, что ночью неизвестные лица проникли на его автомойку и похитили спецоборудование.

Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшему, составила свыше полмиллиона тенге. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 188 УК РК «кража», сообщает Otyrar.kz

В целях раскрытия кражи чужого имущества в отделе полиции создали следственно-оперативную группу. Полицейские провели все необходимые оперативные мероприятие по установлению и задержанию подозреваемых в краже оборудование из автомойки.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции Сарыагашского РОП задержали двух подозреваемых, местных жителей, которые признались в содеянном. Также следствием установлено и доказана причастность подозреваемых еще к 6 аналогичным фактам кражи. Сумма ущерба составила около 2 миллионов тенге. Изъятое в качестве вещественных доказательств похищенное имущество возвращено законным владельцам.

Подозреваемые арестованы. Собранные материалы досудебного расследования с обвинительным актом направлены с суд для принятия решения.

В свою очередь, чтобы предупредить кражи чужого имущества, полиция Туркестанской области, рекомендуют гражданам укрепить входные двери и окна помещений и домов надежными замками и железными решетками. При уходе из дома или офиса тщательно закрывайте двери, окна и форточки, установите в помещении охранную сигнализацию с «тревожной кнопкой».

Если же вы стали жертвой или свидетелем кражи чужого имущества, то незамедлительно обращайтесь в полиции по телефону «102».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи