Опубликовано: 310

Подозреваемый в убийстве экстрадирован из Германии в Казахстан

Подозреваемый в убийстве экстрадирован из Германии в Казахстан

Правительством Федеративной Республики Германия на принципе взаимности удовлетворен запрос Генеральной прокуратуры Республики Казахстан о выдаче гражданина Г., подозреваемого в убийстве.

Преступление было совершено в 2017 году на территории автостоянки в городе Уральске, в ходе возникшего конфликта подозреваемый нанес 7 ножевых ранений потерпевшему, который скончался на месте преступления, сообщает медиа-портал Caravan.kz со ссылкой на телеграм-канал Генеральной прокуратуры РК. 

После совершения противоправного деяния, повлекшего смерть, гражданин Г. скрылся от органов уголовного преследования и был объявлен в международный розыск.

Сегодня сотрудниками Генеральной прокуратуры, Министерства внутренних дел при содействии Министерства иностранных дел подозреваемый Г. экстрадирован в Казахстан для привлечения к уголовной ответственности. В настоящее время он водворен в следственный изолятор г. Астаны.

За совершение вышеуказанного преступления ему грозит наказание от 8 до 15 лет лишения свободы. Следует отметить, что очередная выдача подозреваемого лица Казахстану еще раз подчеркивает высокий уровень доверия между нашими странами.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи