Опубликовано: 1900

Подозреваемого в смерти человека таэквондиста разыскивают в Атырау

Подозреваемого в смерти человека таэквондиста разыскивают в Атырау Фото - из открытых источников

29-летний житель г. Атырау скончался от сильного удара в голову, который получил от парня-спортсмена на улице.

В смерти своего зятя родные подозревают 19-летнего парня - таэквондиста, об сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Об этом сообщили родственники погибшего зятя - жителя г. Атырау Галымжана ЖУМАЛИЕВА, у которого после смерти осталась беременная жена.

- 13 июля 2017 года в городе Атырау на улице Камышинской (район "Ақ Депо") наш зять Жумалиев Галымжан скоропостижно скончался от кровоизлияния и отека головного мозга после удара в голову ногой, - рассказывает сестра супруги покойного. - Он просто заступился за взрослого человека, за что и поплатился жизнью.

В смерти своего зятя родные подозревают 19-летнего парня - таэквондиста. В настоящее время он находится в розыске.

- Он приезжал в этот район города к своим друзьям, которые живут  неподалеку от дома Галымжана. Он даже не пришел попросить прощения у родителей, жены и близких. А ведь спортсменам запрещено применять приемы единоборств в жизни, - говорят родные.

29-летний Галымжан ЖУМАЛИЕВ работал пожарным в иностранной компании на месторождении Карабатан и строго по графику проходил все медицинские осмотры по несколько раз в год. Однако выяснилось, что в заключении о смерти медики написали, что парень умер от гипертонической болезни, отека головного мозга и острого нарушения мозгового кровообращения.

- О своем несогласии с результатами предварительного медицинского заключения мы написали в прокуратуру и ждем заключение судебной медицинской экспертизы, надеясь на правосудие! Кто даст гарантию тому, что это не случится снова, если подозреваемого оправдают? Мало ли примеров, когда безнаказанность рождает еще страшные преступления! - переживают родные.

В своем обращении в правоохранительные органы родственники настаивают на предельно объективном медицинском заключении, опасаясь подлога.

В пресс-службе ДВД Атырауской области сообщили, что по факту гибели 29-летнего Галымжана ЖУМАЛИЕВА проводится досудебное расследование по ст. 106 ч.3 УК РК - "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". В настоящее время подозреваемый находится в розыске.

Отметим, деяния, предусмотренные первой и второй частями этой статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего либо совершенные преступной группой, наказываются лишением свободы на срок от 7 до 12 лет.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи