Опубликовано: 70

Подозреваемого в краже телефонов задержали столичные полицейские

Подозреваемого в краже телефонов задержали столичные полицейские Фото - Тахир САСЫКОВ

22-летний парень похитил телефоны из общежития в Нур-Султане

Житель столицы, воспользовавшись открытой дверью, проник в ночное время суток в общежитие, передает Polisia.kz.

Убедившись, что за ним никто не наблюдает, молодой человек путем свободного доступа украл сотовый телефон марки “IPhone” стоимостью 100 тысяч тенге и два телефона марки “Samsung”.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан сотрудниками полиции в течение нескольких часов после совершения краж. Украденные мобильные последний на момент задержания успел продать. Доставленный в полицию молодой человек дал признательные показания.

По данному факту проводится досудебное расследование по стате 188 УК РК (кража). Устанавливается причастность задержанного лица к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории столицы.

Уважаемые жители и гости столицы, просим вас проявлять бдительность. Кража личного имущества является наиболее распространенным видом преступлений. Немаловажную роль в совершении такого вида преступлений играет небрежное отношение граждан к сохранности личного имущества. Чтобы не стать жертвой воров не оставляйте без присмотра ваши квартиры. Будьте внимательны к ключам от входных дверей. Не оставляйте также без присмотра свои личные вещи (сумки, мобильные телефоны, одежду и тд.).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи