Опубликовано: 960

Подмосковная электричка насмерть сбила детей

Подмосковная электричка насмерть сбила детей

Попавшие под поезд дети были замечены гуляющими с собакой на перегоне "Москва-Сортировочная – Очаково". Они находились на путях в неположенном месте.

В Москве на железнодорожных рельсах погибли двое детей. Девочки 7 и 8 лет попали под электричку у платформы Матвеевское Киевского направления Московской железной дороги.

Оба ребенка от полученных травм скончались на месте. "Интерфакс" сообщает, что полиция выясняет, как дети оказались одни на путях.

"Локомотивная бригада предприняла все необходимые действия, чтобы предотвратить наезд, было применено экстренное торможение, поданы светозвуковые сигналы, но, к сожалению, избежать наезда не удалось, — заявили ТАСС в управлении Московской железной дороги. — В ходе предварительного расследования было установлено, что место, где произошла трагедия, не предназначено для какого-либо перехода через пути и находится в удалении от остановочных пунктов. Вероятнее всего, девочки выгуливали собаку и по неизвестным причинам не заметили приближающийся поезд. Московская железная дорога приносит свои соболезнования родным и близким погибших подростков и просит родителей не оставлять без присмотра детей вблизи железнодорожной инфраструктуры, потому что они не всегда способны правильно оценить ситуацию и распознать опасность".

Платформа Матвеевское находится в 7 километрах к юго-западу от Киевского вокзала. Электричка проходит расстояние от платформы до вокзала примерно за 10 минут. На станции две платформы — одна боковая и одна островная. Платформы соединены между собой туннелем.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи