Как рассказала «Каравану» главный специалист пресс-службы Кызылординского областного суда Каракоз САРСЕНБАЕВА, судейское сообщество региона не остается в стороне от благотворительности. Председатель областного филиала Союза судей Республики Казахстан Исатай СМАТОВ и судья специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Нурлыбек КОСАНОВ на днях посетили Кызылординский детский дом им. Макаренко для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Пришли они в гости не с пустыми руками, а принесли в подарок ребятам полезные и нужные вещи. А именно – спортивные тренажеры: беговую дорожку, гантели, велотренажер. Радости детей не было предела. Они сразу же, подключив аппараты, опробовали их в деле.
Директор детского дома Ш. БАЙДИЛЬДАЕВ от всей души поблагодарил судейское сообщество за постоянную заботу и вручил им благодарственное письмо.
Следует заметить, что судьи области регулярно посещают детские учреждения, проявляют заботу о детях-сиротах, приносят им полезные подарки, устраивают праздники.
Кызылорда
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Иностранец устроил дебош в аэропорту Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
«Сладкая дипломатия»: шоколад из Казахстана восхищал Дану Уайта и звёзд мирового спорта
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
От Золотой Орды к современному Казахстану: диалог истории и будущего
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Жители Шымкента вложили в финансовую пирамиду 700 млн тенге
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В МИД обеспокоены ростом числа инцидентов с казахстанцами за границей
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок