Опубликовано: 130

Подача документов на АСП началась в Шымкенте

Подача документов на АСП началась в Шымкенте Фото - senate.parlam.kz

Сенаторы встретились с жителями Шымкента.

Депутаты Сената Парламента Нурлан Бекназаров и Айгуль Капбарова с рабочей поездкой побывали в Шымкенте, где встретились с жителями в акимате, сообщает Caravan.kz со ссылкой на сайт Сената Парламента РК.

На встрече поднимались вопросы обеспечения жильем, занятости населения, земельной очереди, незаконного строительства. Сенаторы разъяснили, что вопросы по жилищным, земельным проблемам разрешаются только в порядке очередности, законодательно.

Сенаторы отметили, что обращения граждан будут находятся на личном контроле.

В этот же день депутаты посетили Центр занятости населения и ознакомились с его деятельностью, также провели информационно-разъяснительную работу по вопросам адресной социальной помощи.

По словам специалистов, в Шымкенте подача документов на АСП началась 5 января 2020 года.

Сотрудниками управления занятости и социальных программ города Шымкента составлен график в алфавитном порядке активных получателей АСП по 4 районам. Данный график направлен в соответствующие отделы акиматов районов для проведения разъяснительной работы среди населения.

Депутаты проинформировали, что в стране принят закон, изменяющий действующую систему предоставления адресной социальной помощи, государство в первую очередь поможет детям и многодетным семьям. Предлагаемые новые принципы: поддержка многодетных матерей; оказание модернизированной адресной социальной помощи; гарантированный социальный пакет.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи