Опубликовано: 1500

Почти весь состав полиции выйдет в новогоднюю ночь на улицы Астаны

Почти весь состав полиции выйдет в новогоднюю ночь на улицы Астаны

Полиция Астаны в новогоднюю ночь будет работать усиленно.

Об этом сообщает Caravan.kz со ссылкой на управление административной полиции столичного ДВД.

В целях обеспечения общественной и дорожной безопасности в дни проведения новогодних мероприятий столичным Департаментом внутренних дел будут приняты дополнительные меры по обеспечению общественного порядка, безопасности граждан и гостей города.

"В преддверии новогодних торжеств личный состав Департамента переводится на усиленный вариант несения службы, увеличена плотность нарядов на улицах и общественных местах города", - отметил заместитель начальника УАП ДВД Астаны Сабыр Жусупбеков.

В местах проведения массовых мероприятий и других наиболее многолюдных местах, а также в жилых массивах города полицейскими будет поддерживаться порядок и осуществляться контроль за общественной безопасностью.

"Кроме того, в целях своевременного реагирования на сообщения о правонарушениях и преступлениях в дни праздничных мероприятий будет задействовано максимальное количество автопатрулей дорожно-патрульной полиции. В новогоднюю ночь будет обеспечен максимальный выход личного состава ДВД с привлечением воинских частей Национальной гвардии РК", - отметили в управлении.

Для предотвращения несчастных случаев организована работа по недопущению фактов стихийной реализации пиротехнических изделий и использования их в местах массового пребывания граждан.

"Наша главная задача - обеспечение порядка в столице и безопасности наших граждан. Мы должны создать все условия для того, чтобы ничто не омрачило новогоднее настроение астанчан и гостей столицы", - резюмировал Жусупбеков.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи