Пресечена попытка транзита более 19 тонн бельгийских груш с нарушениями в документах из России в Казахстан, сообщается на официальном сайте управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.
«Специалистами отдела карантинного фитосанитарного контроля на государственной границе РФ по результатам проведения карантинного фитосанитарного контроля ввозимой на территорию РФ подкарантинной продукции запрещен транзит в Казахстан партии груш свежих, в количестве 19,36 тонны», — говорится в сообщении.
По информации управления, фрукты везли из Бельгии через многосторонний автомобильный пункт пропуска Бурачки (Псковская область).
«По результатам документарной проверки выявлено несоответствие бланка фитосанитарного сертификата, представленного для контроля, и бланка фитосанитарного сертификата Бельгии, размещенного на официальном сайте Россельхознадзора. Запрещенная к транзиту партия подкарантинной продукции возвращена стране-экспортеру», — добавили в пресс-релизе.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
С иностранцем пытались расправиться в автобусе в Алматы
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Жителя Астаны наградили медалью за спасение мужчины, провалившегося под лёд
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте 21 декабря зажгут главную ёлку
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине