На проведение дезинсекционных работ против комаров в этом году городской бюджет выделил почти 130 миллионов тенге. Уничтожать этих кровососущих насекомых будут не только в городе, но и пригородных посёлках, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».
В январе этого года был объявлен тендер на проведение дезинсекционных работ против комаров. Однако из-за проблем с документами участников конкурс был перенесен на апрель.
«Скоро все процедуры завершатся, и в начале мая начнутся работы. Но тем не менее при спонсорской поддержке в некоторых частях города, где больше всего наблюдается комаров, их уничтожение роторными опрыскивателями началось уже в начале апреля. В целом в этом году для борьбы с комарами из городского бюджета выделено 129 995 000 тенге. В первую очередь будут обрабатываться подъезды многоквартирных домов, парки, скверы», — сообщили в пресс-службе акимата г.Атырау.
Такой суммы из бюджета на борьбу с комарами раньше не выделялось. В прошлом году было выделено 126 миллионов тенге.
Пенсия 2026
В Минтруда Казахстана назвали средний размер пенсии за 2025 год
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
В ближайшие дни в Алматы начнут отключать свет
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 282 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Все к этому идет: У Жанибека Алимханулы заберут все пояса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Важную городскую магистраль частично перекрыли в Астане
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Земельный участок в Шымкенте вернули государству
Иран
Казахстан запретил своим авиакомпаниям летать над Ираном
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС