Опубликовано: 2800

Почему в Казахстане все больше "сексуально озабоченных" пользователей соцсетей - психолог

Почему в Казахстане все больше "сексуально озабоченных" пользователей соцсетей - психолог

В последнее время в соцсетях бурно обсуждают пикантные фото некоторых раскрепощенных пользователей, а также их посты на тему секса.

Является ли это проблемой нашего общества и стоит ли стыдить других в том, какие они есть и как им жить? Свою точку зрения медиа-порталу Caravan.kz на этот счет высказала известный казахстанский психолог Ирина Терентьева.

Ирина Терентьева

- Почему раньше о сексе стеснялись даже говорить, а теперь выставляются все “прелести”напоказ? Неужели с приходом вседозволенности в интернете упал нравственно-моральный облик казахстанцев?

- Полагаю, что и раньше и сейчас было у людей желание себя отметить как личность, резко отличающуюся от других людей. И вот мы можем наблюдать: прекрасные результаты в спорте, бизнесе, науке, искусстве… И, так же, видим и иное. Каждый выражает себя в меру своих возможностей, не всегда согласуя свои желания с общепринятым мнением и правилами. Наше же право не смотреть, не читать и не реагировать. Есть такая короткая шутка: « Если на заборе написано плохое слово – это не значит, что это за забором точно есть!». И если кто –то себя чрезмерно выражает и при этом не получает внимание, то, скорее всего, в итоге, его желания (не будучи удовлетворенными) просто перестанут быть актуальными. И, полагаю, не стоит по отдельным личностям судить о нравственно – моральном блике абсолютно всех казахстанцев.Казахстанка рассказала, почему любит секс

- А может это просто комплексы пользователей Соцсетей?

- Существует такое понятие как мораль. Иногда для некоторых людей она вообще отсутствует. И, уверяю вас: нет такого комплекса- «отсутствие морали и нравственности».

 - Почему это стало модным течением и какой диагноз в таком случае можно дать обществу?

- Отдельные личности – это еще не все общество в целом. И еще: модно, то что красиво… есть порнография и есть эротика…Толкын Сакбаева: Про ню, уяты и диагнозы общества

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи