Опубликовано: 50

Почему беременным не стоит ходить в ЦОНы

Почему беременным не стоит ходить в ЦОНы Фото - tengrinews.kz

Женщина в интересном положении пришла получать услуги ЦОНа очень невовремя. 

В здании одного из алматинских ЦОНов родилась девочка, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на официального представителя корпорации "Правительство для граждан" Мурата Жуманбая.

Внезапные роды прошли в филиале Жетысуского района. Сообщается, что беременная женщина пришла в ЦОН со своей знакомой, чтобы прописаться на ее жилплощади.

- Она получила талон по предварительной брони на 12.00. Через 10 минут у нее начались схватки. Увидев это, исполняющий обязанности руководителя ЦОНа Калмырза Сейтбеков сразу же повел ее в свой кабинет и положил на кушетку. Затем вызвал скорую помощь, - рассказал Жуманбай.

По его словам, когда прибыла карета скорой помощи, ехать в роддом было поздно. В 12.30 в кабинете исполняющего обязанности руководителя родилась девочка. Отмечается, что это уже третий ребенок в семье.

- Мы поздравляем новоиспеченных родителей с рождением дочери! Получить услугу молодая мама все-таки успела. Но мы призываем наших сограждан получать госуслуги онлайн, - добавил официальный представитель корпорации.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи