Победителем фестиваля независимого кино «Завтра» стал казахстанский фильм - Караван
  • $ 441.88
  • € 503.61
+15 °C
Алматы
2026 Год
26 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Победителем фестиваля независимого кино «Завтра» стал казахстанский фильм

Победителем фестиваля независимого кино «Завтра» стал казахстанский фильм

Главный приз международного фестиваля независимого кино «2morrow/Завтра» получила картина казахстанского режиссера Эмира Байгазина «Уроки гармонии», сообщает «Интерфакс».

  • 7 Октября 2013
  • 634
Иллюстрация Caravan.kz

Фильм «Уроки гармонии» рассказывает о 13-летнем школьнике Аслане из казахстанской глубинки, который подвергается унижениям со стороны сверстников. Картина является совместным производством Германии, Казахстана и Франции. Ранее фильм «Уроки гармонии» уже получил «Серебряного льва» в конкурсной программе Берлинского кинофестиваля, а также был отмечен главным призом швейцарского фестиваля KINO.

В номинации «Лучшая история» победил фильм израильского режиссера Тома Шовала «Молодость». Награду за лучшую роль получила актриса Александра Финдер из Германии, сыгравшая в картине Филиппа Гренинга «Жена полицейского».

В секции «Tomorrow» на кинофестивале, в которой были представлены фильмы Северной и Южной Америк, победила картина «Неизведанные чувства» Райана Круглера. В третьей секции фестиваля «Оффсайд», в которой соревновались фильмы из российских регионов, награду получил режиссер Солбон Лыгденов за картину «Булаг».

Фестиваль «2morrow/Завтра» проводится в Москве с 2007 года, он был создан режиссером Иваном Дыховичным, скончавшимся в 2010 году. В разные годы в программе фестиваля демонстрировались фильмы Ким Ки Дука, Мишеля Гондри и других известных авторов независимого кино. В 2013 году «2morrow/Завтра» проводился с 1 по 6 октября.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Сколько налогов может заплатить человек?

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

ALMATY GASTRO WEEK объединил 21 ресторан Алматы на одной площадке

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспийском море произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

За вандализм на Аллее журналистов в Астане задержали двух парней

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана