Опубликовано: 1700

Победа "Барыса" над одним из лидеров КХЛ и очередной проигрыш БК "Астана" в Единой лиге ВТБ - то, с чего стоит начать день Фото - из открытых источников

За прошедшие дни в казахстанском спорте произошло немало интересных событий.

В матче Континентальной хоккейной лиги "Барыс" (Астана) дома переиграл финский «Йокерит»

«Барыс» — «Йокерит» 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)
Шайбы:
1:0 — 09:25 Савченко (Сагадеев). В равенстве
2:0 — 23:41 Доус (Савченко, Пушкарёв). В большинстве
3:0 — 44:50 Жайлауов. В равенстве
4:0 — 59:01 Диц. В равенстве, в пустые ворота

«Барыс»: Карлссон — Савченко, Семёнов, Полохов, Даллмэн, Диц, Липин, Орехов, Сауторн — Жайлауов, Доус, Лихотников, Вей, Акользин, Старченко, Маркелов, Гурков, Пушкарёв. Сагадеев, Сен-Пьер, Шевченко;

«Йокерит»: Заполски — Кивистё, Лауридсен, Лепистё, Енсен Е, Раутанен, Гилрой — Йоэнсуу, Анттила, Витанен, Мяки, Марьямяки, Толванен, О’Нилл, Ниеми, Йормакка, Палола, Пильстрём, Иконен, Енсен Н., Регин.

Штраф: 14:20 (4:6, 4:14, 6:2), пишет Sports.kz.

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД В ВОСТОЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ НА 31 ОКТЯБРЯ

Стала известна соперница "казахстанской Джоли" по дебютному бою на профи-ринге

Об этом передают Vesti.kz.

Дебютный бой Зарины Цолоевой, которую называют "казахстанская Джоли" за сходство во внешности с американской киноактрисой, намечен на 2 ноября в Рейне (США, штат Луизиана).

По информации BoxRec, соперницей казахстанки будет 24-летняя американка Селина Барриос. На счету последней две победы в двух боях, одна из которых досрочная.

Сам бой пройдет на арене Civic Center в легком весе. Формат поединка - четыре раунда по три минуты.

Подмосковные «Химки» дома одолели казахстанскую «Астану» — 72:71 (26:17, 12:19, 11:13, 23:22).

Самые результативные

«Химки»: Алексей Швед (24 + 6 передач), Джеймс Андерсон (11), Томас Робинсон (8 + 6 подборов).

«Астана»: Энтони Клеммонс (16 + 6 подборов), Джастин Картер (14 + 6 передач), Леонидас Каселакис (12), Ике Удано (10 + 6 подборов).

Ход матча

«Химки» долго запрягали, но быстро поехали под занавес первой четверти, когда создали задел благодаря стараниям Алексея Шведа и Томаса Робинсона (26:17). пишет vtb-league.com. Но одного этого ускорения для взятия «Астаны» было недостаточно. Хорошо знакомый химчанам экс-игрок команды Джастин Картер при поддержке расположившегося на дуге Энтони Клеммонса выровняли положение к перерыву — 38:36 в пользу хозяев.

Ключевой момент

«Химки», которые обычно прибавляют после большого перерыва, в этот вечер подобный фокус провернуть не смогли. «Астана» обрела уверенность и зацепилась за свой шанс. Гости отвечали на все выпады грозного соперника, и в итоге команды зашли в концовку, которой суждено было стать драматичной.
Баскетбольные качели продолжались вплоть до последней минуты, в ходе которой «Астана» дважды выходила вперед (штрафные Ике Удано, очередная «треха» Клеммонса). На все это у «Химок» был один ответ — Алексей Швед. Лучшего снайпера минувшего Евробаскета, проводящего сотый матч в Лиге, останавливали лишь с помощью нарушений, в противном случае он забивал с дальней дистанции. Швед набрал все 7 очков «Химок» на последней минуте, включая два штрафных за 2 секунды до сирены (72:71). И все же последнее слово оставалось за казахстанцами, которые отлично разыграли комбинацию после тайм-аута. Удано получил мяч под кольцом и готовился забивать, но на нем успел сфолить Джеймс Андерсон. Развязка матча между командами Георгиоса Барцокаса и Костаса Флеваракиса вышла в духе хорошо известных им греческих мифов. Удано вышел к линии, чтобы стать героем, но смазал обе попытки, чем обрек героическую «Астану» на поражение.