Опубликовано: 1300

Кубок РК по футболу у "Кайрата" и поражение БК "Астана" в Единой лиге ВТБ - то, с чего стоит начать день

Кубок РК по футболу у "Кайрата" и поражение БК "Астана" в Единой лиге ВТБ - то, с чего стоит начать день Фото - из открытых источников

В минувшие выходные в казахстанском спорте произошло немало интересных событий.

Алматинский "Кайрат" завоевал Кубок страны в восьмой раз

«Кайрат» — «Атырау» 1:0 (0:0), передает Sports.kz.
Гол: Гоу 70 (1:0)
Удаление: Гоу 87
«Кайрат»: Плотников, Исаэль, Аршавин, Гоу (Анене 87), Арзо, Элек, Бато, Ахметов (Соколенко 65), Суюмбаев, Исламхан, Парагульгов (Балтабаев 89)
«Атырау»: Нарзикулов, Джокич, Двалишвили (Саломов 80), Лобжанидзе, Сикимич, Аблитаров, Максимович, Абдрахманов, Хайруллин, Чичулин, Сергиенко (Сулей 80)
Главный судья: Артем Кучин (Караганда)
15 октября. Актобе. Центральный.

Велокоманда "Астана" завершила сезон на мажорной ноте

Датчанин Йеспер Хансен стал вторым по итогам многодневной гонки «Президентский Тур Турции». Гонщик «Астаны» занял 2-е место в итоговой генеральной классификации многодневки, уступив всего 12 секунд победителю, итальянцу Диего Улисси из UAE Team Emirates.

- Думаю, что мы можем быть довольны нашим результатом. Главной задачей на этой гонке было побороться за высокое место в общем зачете, и в итоге, Йеспер Хансен финишировал вторым. Подиум в гонке Мирового Тура – это всегда очень хорошо. К сожалению, на одном из этапов мы потеряли Сергея Чернецкого. Уверен, если бы он остался в гонке, у нас были бы хорошие шансы выиграть командный зачет. Очень неплохо выступил наш спринтер Риккардо Минали, который все время был впереди. Немного не хватило для победы на этапе, но, в целом, «Астана» выступила на «Туре Турции» более, чем достойно, - сказал спортивный директор Дмитрий Седун в интервью Astanaproteam.kz.

Другой "астанчанин", Андрей Зейц из Казахстана, в генеральной классификации многодневки занял 9-е место (+0.50).

Второе поражение подряд у БК "Астана" в Единой лиге ВТБ

Президентский баскетбольный клуб "Астана" потерпел поражение от питерского "Зенита" в матче Единой лиги ВТБ, передает корреспондент Vesti.kz.
Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, закончилась со счетом 84:73 (21:14, 24:13, 15:22, 24:24) в пользу хозяев паркета.

Самым результативным в составе "Астаны" стал Джастин Картер, набравший 27 очков. Его партнеры Ике Удано и Энтони Клеммонс принесли в копилку команды по 16 и 11 очков соответственно.



Для "Астаны" это поражение стало вторым в сезоне. В стартовом матче Лиги ВТБ столичный клуб уступил на выезде московскому ЦСКА.

Следующий матч "Астана" проведет 22 октября в гостях с белорусским "Цмоки-Минск".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи