Опубликовано: 1200

Ничья со сборной Арменией в отборе на ЧМ-2018 и звездные новички женской вело-"Астаны" - то, с чего стоит начать день

Ничья со сборной Арменией в отборе на ЧМ-2018 и звездные новички женской вело-"Астаны" - то, с чего стоит начать день Фото - из открытых источников

В минувший уик-энд в казахстанском спорте произошло немало интересных событий.

НАПОСЛЕДОК - НИЧЬЯ

В заключительном матче отборочного турнира чемпионата мира 2018 года в подгруппе "E" сборная Казахстана принимала у себя на поле команду Армении.

Казахстан — Армения 1:1 (0:1)

8 октября. Астана. «Астана Арена»

Главный судья: Александр Тян (Молдова)
Голы: Мхитарян 26 (0:1), Турысбек 62 (1:1)
Предупреждения: Мирошниченко 24, Байжанов 32, Муртазаев 90 — Симонян 68
Казахстан: Лория, Мирошниченко, Ахметов, Логвиненко, Дмитренко, Тунгышбаев (Хижниченко 46), Байжанов (Дарабаев 75), Тагыберген, Нургалиев, Турысбек, Муртазаев.
Армения: Бегларян, Микаэлян (Микаэлян 67), Ароян, Малакян (Оганесян 59), Пиззелли (Корян 71), Григорян, Дагбашьян, Мхитарян, Амбарцумян, Симонян, Адамян.

ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД, ГРУППА "Е"

ДЕБЮТ НЕ УДАЛСЯ

БК "Астана" на домашнем паркете в первом матче сезона Единой лиги ВТБ сыграла с российским ЦСКА, сообщает Sports.kz.

«Астана» заметно уступала московской команде по ходу первой половины встречи. Однако, коллективу из столицы Казахстана удалось выиграть третью и заключительную четверти игры, но этого хватило лишь для того, чтобы немного сократить очковый разрыв.

Самым результативным в составе «Астаны» в сегодняшнем матче стал Джастин Картер, набравший 25 очков, Энтони Клеммонс — 15, Леонидас Каселакис — 13, Ике Удано — 6, Ларри Гордон — 5, Антон Пономарев — 4, Анатолий Колесников — 4.



Следующий матч «Астана» проведет на выезде 15 октября против санкт-петербургского «Зенита».

Баскетбол. Лига ВТБ. 1-й тур.
«Астана» — ЦСКА 72:92 (15:29, 17:30, 21:15, 19:18).

ЗВЕЗДНЫЕ НОВИЧКИ ЖЕНСКОЙ ВЕЛОКОМАНДЫ "АСТАНА"

В казахстанской женской велокоманде «Астана» новые гонщицы. Об этом сообщается на страничке VeloFriends в ФБ.

Одна из них – итальянка Елена Пирроне. Ей 18 лет, и она родилась в Больцано. Главным достижением в карьере этой велосипедистки является два «золота» на недавнем чемпионате мира в норвежском Бергене. Три недели назад Елена первенствовала в индивидуальной гонке на время среди юниоров, а через несколько дней в этой же возрастной категории поднялась на высшую ступень пьедестала в командной гонке.

Еще одно приобретение – соотечественница Пирроне - Летиция Патерностер. Ей тоже 18, но она из провинции Трентино. Летиция – призер и победитель многочисленных гонок не только на шоссе, но и на треке. Также она является обладателем «серебра» и «бронзы» чемпионата Европы по автоспорту.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи