Опубликовано: 1200

По программе «Болашак» будет присуждено 600 стипендий

По программе «Болашак» будет присуждено 600 стипендий

В 2015 году по программе «Болашак» будет присуждено 600 стипендий. Об этом сегодня сообщил вице-министр образования и науки РК Такир Балыкбаев в интервью журналистам в Акорде.

«Сегодня были присуждены стипендии очередной партии наших кандидатов, плюс к этому в текущем году пройдет еще несколько заседаний, где будет рассмотрено присуждение новых стипендий», - сказал Т. Балыкбаев, сообщает Казинформ.

Он также отметил, что еще одним на сегодня важным вопросом является реализация Плана нации «100 конкретных шагов».

«Мы сейчас большое внимание уделяем реализации Плана нации «100 конкретных шагов». Там есть такие пункты, как создание международного финансового центра, арбитражного центра. Стипендия «Болашак» будет направлена на подготовку кадров для реализации этих программ. По плану в текущем году планируется присуждение 600 стипендий, сегодня мы где-то 140 рассмотрели, остальные еще будут рассмотрены»,- добавил Т. Балыкбаев.

«Если мы говорим о международном финансовом центре в Астане, то нам нужны специалисты, которые будут работать в этом центре, это могут быть юристы, финансисты и экономисты. Вот таким образом приоритеты будут определяться», - добавил вице-министр.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи