Опубликовано: 90

По последним данным, в результате трагедии в Бразилии погибли 58 человек

По последним данным, в результате трагедии в Бразилии погибли 58 человек Фото - https://ria.ru

Десятки добровольцев работают на месте прорыва дамбы в Бразилии, чтобы оказать помощь родственникам пропавших без вести.

Прорыв дамбы в районе муниципалитета Брумадинью (штата Минас-Жерайс) произошел в пятницу утром, потоки грязи хлынули в административные здания компании Vale и дома жителей, при этом системы аварийного предупреждения не сработали, передает РИА Новости.

Спасательные работы могут продлиться несколько недель. По последним данным, в результате трагедии погибли 58 человек, еще 305 числятся пропавшими без вести.В Колумбии из-за оползня погибло 43 ребенка

Многие добровольцы, в основном женщины, оказывают психологическую помощь родственникам пропавших без вести. Они облачены в специальные желтые жилеты, которые указывают на то, что к ним можно обратиться за помощью.

Другая группа добровольцев помогает распределять воду и продукты питания среди эвакуированных.

Трагедия в Бразилии вызвала волну солидарности среди жителей всей страны. Десятки городов организовали сбор необходимых продуктов для пострадавших. Однако в воскресение правительство штата объявило, что было собрано достаточно, чтобы помочь всем нуждающимся.

Некоторые добровольцы занимаются оказанием помощи животным, которые увязли в грязи. "Мы пришли, чтобы спасти как можно больше животных", - сообщила РИА Новости одна из добровольцев.

Большинство животных, нуждающихся в помощи, это коровы. Для того, чтобы вытянуть их из грязи, требуется специальное оборудование, которое может еще больше усложнить спасательные работы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи