Опубликовано: 660

По поддельному разрешению вырубают деревья в Алматы

По поддельному разрешению вырубают деревья в Алматы

За срубленные 35 деревьев бизнесмен высадит в десять раз больше зеленых насаждений и оплатит штраф.

Полицией Алматы начато расследование по факту подделки разрешения на снос деревьев в Турксибском районе города, сообщили в пресс-службе городского акимата, передает Sputnik.

По информации властей, в городское управление природных ресурсов и регулирования природопользования поступила жалоба о сносе деревьев в Турксибском районе по адресу Илийский тракт, 573/1.

"В ходе выезда на вышеуказанный адрес сотрудников управления, представителей природоохранной и местной полиции, а также отдела охраны окружающей среды и экологии было выявлено, что на данном участке осуществлен незаконный снос 35 деревьев", — сообщили в акимате.

Собственником расположенной по этому адресу производственной базы, ТОО "АС Финанс техногрупп" было представлено поддельное разрешение на снос зеленых насаждений. В связи с чем стражами порядка начато досудебное расследование по факту подделки документа государственного органа.

Также за нарушение правил содержания и защиты зеленых насаждений города Алматы по статье 386 административного кодекса составлен протокол и наложен штраф на компанию в размере 30 МРП. В рамках компенсационной посадки собственником базы будет высажено 350 деревьев на землях общего пользования.




 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи