Опубликовано: 50

По горячим следам был задержан мужчина, ограбивший пункт приёма металла в Сатпаеве

По горячим следам был задержан мужчина, ограбивший пункт приёма металла в Сатпаеве Фото - Открытые источники

Ограбление произошло 24 июня.

Около 2:30 в отдел полиции города Сатпаев Улытауской области поступило сообщение о нападении на один из пунктов приема металла, сообщает Zakon.kz.

Когда полицейские прибыли на место происшествия, сторож пункта приема металла пояснил, что примерно в 2:00 появился неизвестный, заявивший, что принес изделия для сдачи. Сторож запустил его в помещение. Там мужчина выхватил пистолет и потребовал деньги.

Потерпевший объяснил нападавшему, что касса пуста – вся имеющаяся наличность была сдана вечером предыдущего дня. Злоумышленник забрал у него сотовый телефон стоимостью 10 тысяч тенге, 300 тенге наличными и скрылся.

С помощью сторожа полицейские составили фоторобот напавшего – это был мужчина в возрасте 25-30 лет.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции установили и задержали подозреваемого – 28-летнего жителя города, который дал признательные показания. Орудие преступления – пневматический пистолет – изъят. Возбуждено уголовное дело по статье 191 УК РК «Разбой». Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Ведется расследование, - сообщили в пресс-службе ДП Карагандинской области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи