Опубликовано: 130

По делу о торговле детьми задержана казахстанка

По делу о торговле детьми задержана казахстанка

За малыша она получила 13 тысяч долларов, сообщили в Главном следственном управлении по Красноярскому краю РФ.

Следствие установило, что женщина забеременела после спецпроцедуры на территории Камбоджи, а в Красноярск прибыла рожать, сообщает телеканал "Астана". В городе ей сняли квартиру и обеспечили медобслуживание. Новорожденного мальчика она тут же передала мошенникам.

– В апреле 2020 года женщина родила мальчика, после этого получила свидетельство о рождении на ребенка и в нотариальной конторе оформила доверенность на подозреваемых. Тем самым, гражданка Казахстана фактически передала в распоряжение подозреваемых своего новорождённого ребёнка. После этого она выехала в Республику Казахстан, где получила деньги в размере 13 тысяч долларов США за передачу ребёнка, – сообщили в ГСУ следственного комитета России по Красноярскому краю и республике Хакасия..

Помимо нашей соотечественницы, в деле фигурируют еще три человека. Торговать детьми помогал сотрудник правоохранительных органов, уверены следователи. 33-летний мужчина привлек в дело несколько женщин, готовых за деньги вынашивать детей. Позже их продавали иностранцам.

Выяснилось, что «предприниматели» успели пристроить девять младенцев. Все они сейчас в Доме малютки. Следователи ищут и других рожениц. Возбуждено уголовное дело по факту продажи двух и более лиц, находящихся в беспомощном состоянии.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи