Опубликовано: 1300

По делу о теракте задержаны 50 подозреваемых в Пакистане

По делу о теракте задержаны 50 подозреваемых в Пакистане

В Пакистане по подозрению в причастности к совершению теракта в Лахоре задержаны не менее 50 человек.

Об этом сообщает Today.kz со ссылкой на агентство ЭФЭ. Также сообщается, что в ходе обысков следователи обнаружили оружие и боеприпасы.

27 марта в детском парке Гульшан-и-Икбал в Лахоре прогремел взрыв. Бомба была приведена в действие террористом-смертником. На месте трагедии были обнаружены фрагменты тела, предположительно, принадлежащие ему. Как сообщили сотрудники сил безопасности, взрывное устройство было начинено поражающими элементами в виде металлических шариков. В результате взрыва погибли 72 человека, несколько сотен получили ранения. Более половины пострадавших и погибших - дети и женщины.

Ответственность за теракт на себя взяли пакистанские талибы из группировки "Джамаат уль-Ахрар". В католическую Пасху главной мишенью их атаки стали именно христиане.

28 марта пользователям Facebook из Казахстана, России, США, Великобритании и Ливана в Facebook пришли уведомления с просьбой сообщить о своем состоянии в связи с терактом в Пакистане. Соцсеть запустила свой сервис Safety Check и сочла, что ряд ее пользователей находятся в Лахоре. Позже руководство социальной сети извинилось перед пользователями за допущенную ошибку.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи