Опубликовано: 180

Племянника Елизаветы II обвинили в попытке изнасилования

Племянника Елизаветы II обвинили в попытке изнасилования Фото - otkrito.lv

Пьяный граф Саймон Боуз-Лайон набросился на нее и пытался сорвать с гостьи одежду.

Племянника Елизаветы II графа Саймона Боуз-Лайона официально обвинили в попытке изнасилования, передает Tengrinews.kz.

Саймон Патрик Боуз-Лайон, 19-й граф Стратморский и Кингхорнский, является внучатым племянником английской королевы и хозяином замка Глэмис в Шотландии, где королева провела свое детство.

Согласно опубликованным данным, случай произошел в фамильном замке Глэмис в Шотландии. Родственник Елизаветы II начал приставать к 26-летней гостье, с которой познакомился на приеме. Он пришел к ней в комнату ночью, сообщив, что у него срочное дело. Когда девушка открыла дверь, пьяный Саймон набросился на нее и пытался сорвать с гостьи одежду.

По словам представителя девушки, она спала, когда услышала сильный стук в дверь. Боуз-Лайон кричал, поэтому девушка подумала, что случилось нечто важное, и открыла дверь. Саймон толкнул ее на кровать, однако жертва смогла убежать в ванную, но обвиняемый преследовал ее. Пострадавшей пришлось отбиваться от графа 20 минут. После того как ей удалось выгнать его из комнаты, она начала писать гостям в замке с просьбой о помощи. Утром девушка покинула замок.

Когда же Саймон протрезвел, он попытался извиниться перед пострадавшей, однако она уже успела подать заявление в полицию. Родственника Елизаветы II арестовали по обвинению в попытке изнасилования. Чуть позже графа внесли в реестр сексуальных преступников и выпустили под залог, однако ему все еще предстоит предстать перед судом. Аристократу грозит от пяти до шести лет лишения свободы.

"Мне ужасно стыдно за свои действия, которые причинили страдания моей гостье. В ночь инцидента я сильно напился. Я не думал, что способен вести себя так. Но я беру на себя ответственность за содеянное. Приношу свои извинения в первую очередь женщине, которой я навредил, а также семье, друзьям и коллегам",заявил граф.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи