Опубликовано: 780

Платные парковки Алматы оснастят видеокамерами

Платные парковки Алматы оснастят видеокамерами

Камеры наблюдения смогут работать в ночное время даже при отсутствии освещения.

На платных парковках Алматы установят видеокамеры, сообщили в компании "Алматы СпецТехПаркинг сервис", передает Sputnik Казахстан

На своей странице в Facebook компания указывает, что на парковках площадочного типа "Единой системы автоматизированных платных парковок Алматы" началось внедрение современных систем видеонаблюдения высокой четкости.

- На паркингах устанавливаются видеокамеры с круговым обзором в 360 градусов, с 30-кратным оптическим увеличением, а также с пакетом "интеллектуальных" функций, которые позволят автоматически определять движение объектов, выявлять оставленные на территории предметы и распознавать номера автомобилей, — сообщили в компании.

Как сообщается, камеры наблюдения способны работать в ночное время при полном отсутствии освещения. Подобными камерами планируется оснастить четыре парковки площадочного типа.

Первые платные парковки в Алматы появились еще в прошлом году, сейчас зона парковок расширяется. Все платежи проводятся посредством паркоматов, терминалов Qiwi и "Касса 24", через СМС-сообщения для пользователей Activ и Beeline, а также через мобильное приложение "Парковки Алматы". Стоимость 1 часа парковки на паркингах тротуарного типа составляет 100 тенге.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи