Опубликовано: 10500

Пластилиновый мультфильм-драма про коронавирус покоряет пользователей Сети

Пластилиновый мультфильм-драма про коронавирус покоряет пользователей Сети Фото - instagram

Работа над его созданием продолжалась четыре дня.

Жители Актау Станислав Бурчак, который профессионально занимается фото- и видеосъемкой, и Руслан Чуров, организовывающий туры по полуострову Мангышлак, создали анимационный фильм. Длится мультфильм всего одну минуту, зато на его создание ушло несколько дней, сообщает корреспондент медиа-портала Caravan.kz.

- Сейчас все сидят без работы, на карантине. И, естественно, у меня нет таких заказов, которые были раньше. Нет их и у Руслана. Поэтому мы неожиданно для себя задумали создать мультфильм. Тема была выбрана сразу – коронавирус, - рассказывает Станислав Бурчак.

Это не первая работа Станислава в анимации, когда-то он снимал мульт в технике «stop-motion». Но это был совсем короткий мультфильм. Для нынешней работы придумали сюжет, слепили героев. Причем для их создания понадобились только обычный пластилин и детали от конструктора «Лего».

- Все необходимое для мультфильма мы позаимствовали у моего сына. Героев лепили вместе, так же как и придумывали сюжет, - говорит Руслан Чуров.

Для создания мультфильма было сделано больше 350 фотографий. Для каждой последующей нужно было менять положение тела героев.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by filmmaker/photographer (@stanislav_burchak_production) on

- По сути, одна секунда видео – это 24-25 кадров. Чтобы сделать такую анимацию, нужно снимать покадрово каждое движение, пусть оно даже малейшее, но его все равно нужно снимать. Потом это все монтируется, добавляются спецэффекты, - объясняет Станислав Бурчак.

Озвучку для мультфильма его создатели нашли в Интернете, но добавили спецэффектов, чтобы получился мультяшный голос. «Обниму детей и высплюсь!» - о чем мечтают мангистауские медики

- Мы создали мультфильм, который могут смотреть и взрослые, и дети. Он получился и агитационный, и обучающий. Например, в одном из эпизодов показано, как человек заказывает доставку на дом, и вместе с ней в его дом «заходит» вирус. Поэтому очень важно придерживаться правил и следить за собой. В конце мультфильма более «крупный» вирус съедает коронавирус. Этим мы хотели сказать, что вокруг нас много различных вирусов, о которых мы можем не знать. Правда, сейчас все внимание приковано именно к КВИ, - говорят создатели мультфильма.

Мультфильм от актауских аниматоров – с продолжением. Вторая серия будет создана в ближайшее время.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи