Подробности своей болезни МакSим рассказала в интервью Ксении Собчак, сообщает Caravan.kz.
Напомним, в июне певицу госпитализировали с 40-процентным поражением легких и через 3 дня подключили к аппарату ИВЛ.
— Я приехала в Казань, у меня была очень высокая температура. К тому моменту я уже сделала несколько тестов, все они были отрицательные. К слову, в больнице тоже ПЦР-тест показал отрицательный результат. Я думала, что это простая простуда…. Я была, как машина. Не помню ни вылета, ни концерта – ничего.
Врачи были вынуждены ввести МакSим в искусственную кому на полтора месяца. В августе певицу вывели из медикаментозного сна, и она наконец пришла в сознание.
— Все осложнения, которые могли быть, произошли. И кровотечение, и септический шок, и каждый день меняли стратегию по спасению, ничего не получалось. Когда я пришла в себя, мне рассказали, что дважды у меня останавливалось сердце. Был подключен аппарат ЭКМО, заменяющий работу сердца. Конечно, если бы его не было, ничего бы не получилось, — рассказала звезда. Счет, по ее словам, шел на минуты.
Сейчас МакSим постепенно возвращается к обычной жизни. Она говорит, что быстро восстанавливается и уже весит 43 килограмма. Артистка уже успела выпустить первую после болезни песню.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
За вандализм на Аллее журналистов в Астане задержали двух парней
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана