Причем, многие песни Диана исполняет на казахском. Первый сольный концерт Шараповой состоится в Атырау 6 марта. Накануне своей поездки Диана поделилась своими творческими планами с корреспондентом медиа-портала Caravan.kz.
— Вы часто поете на казахском языке. А сами говорите на нем?
— Не могу сказать, что я его знаю в идеале. Отмечу, что знаю его на уровне пока трех-четырех летнего ребенка. Потому что до участия в шоу «Голос» прозанималась целый месяц с преподавателем. Затем наступил перерыв, связанный с моим участием в этом шоу. А сейчас я вновь вернулась к изучению языка и мне доставляет это огромное удовольствие, потому что над чистотой произношения можно работать бесконечно, если ты не родился носителем этого языка. Поэтому я отдаю себе отчет в том, что мне есть еще над чем работать. И, конечно же, мне безумно хочется общаться с публикой на их родном языке. Мы же живем в Казахстане и мне и людям это приятно.
И еще мне бы хотелось пожелать русскоговорящему населению – это не плохо, это даже правильно, хотя бы чуть-чуть говорить на казахском языке. Казахи же говорят на русском.
— Как вы относитесь к критике?
— Если эта критика конструктивная, я отношусь к ней с большим интересом. Когда пишут что-то в соцсетях, я это даже не удаляю, потому что даже самая любая реакция — это хорошо. Для артиста страшно безразличие.
Если есть реакция, то это обозначает, что зритель отреагировал и не важно: положительно или отрицательно. Искусство должно вызывать либо восхищение, либо отвращение. Если я способна вызвать у людей и то, и другое – значит, я на сто процентов занимаюсь искусством.
Поэтому все кто меня любит, пусть приходят на мои концерты, абсолютно все мне не нужны – мне необходим мой зритель!
— Есть ли у вас идеи снять еще один клип по национальным казахским мотивам: юрты, кони и прочее?
-В ближайшее время мы споем с моей ученицей Дианой Куаныш. Клип будет сниматься в Москве в середине марта, песня называется «Арман жолдарым» («Дорога к мечте»).
— Диана тоже будет петь?
— Конечно, и даже танцевать. Диана занимается уже третий год в моей школе. И поэтому из всех самых талантливых учеников я выбрала Диану для очередного дуэта. Будем сейчас до съемок искать разные «фишки», надеюсь, что поклонникам моего творчества эта музыкальная композиция придется по душе.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
После землетрясения в Алматы проверили реки, дамбы и селеопасные участки
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
После землетрясения в Алматы проверили реки, дамбы и селеопасные участки
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
За вандализм на Аллее журналистов в Астане задержали двух парней
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана
