Опубликовано: 2500

Певица Диана Шарапова учит казахский

Певица Диана Шарапова учит казахский

Популярная казахстанская певица Диана Шарапова начинает свой дебютный гастрольный тур по нашей стране.

Причем, многие песни Диана исполняет на казахском. Первый сольный концерт Шараповой состоится в Атырау 6 марта. Накануне своей поездки Диана поделилась своими творческими планами с корреспондентом медиа-портала Caravan.kz.

- Вы часто поете на казахском языке. А сами говорите на нем?

- Не могу сказать, что я его знаю в идеале. Отмечу, что знаю его на уровне пока трех-четырех летнего ребенка. Потому что до участия в шоу «Голос» прозанималась целый месяц с преподавателем. Затем наступил перерыв, связанный с моим участием в этом шоу. А сейчас я вновь вернулась к изучению языка и мне доставляет это огромное удовольствие, потому что над чистотой произношения можно работать бесконечно, если ты не родился носителем этого языка. Поэтому я отдаю себе отчет в том, что мне есть еще над чем работать. И, конечно же, мне безумно хочется общаться с публикой на их родном языке. Мы же живем в Казахстане и мне и людям это приятно.

И еще мне бы хотелось пожелать русскоговорящему населению – это не плохо, это даже правильно, хотя бы чуть-чуть говорить на казахском языке. Казахи же говорят на русском.

- Как вы относитесь к критике?

- Если эта критика конструктивная, я отношусь к ней с большим интересом. Когда пишут что-то в соцсетях, я это даже не удаляю, потому что даже самая любая реакция — это хорошо. Для артиста страшно безразличие.

Если есть реакция, то это обозначает, что зритель отреагировал и не важно: положительно или отрицательно. Искусство должно вызывать либо восхищение, либо отвращение. Если я способна вызвать у людей и то, и другое – значит, я на сто процентов занимаюсь искусством.

Поэтому все кто меня любит, пусть приходят на мои концерты, абсолютно все мне не нужны – мне необходим мой зритель!

- Есть ли у вас идеи снять еще один клип по национальным казахским мотивам: юрты, кони и прочее?

-В ближайшее время мы споем с моей ученицей Дианой Куаныш. Клип будет сниматься в Москве в середине марта, песня называется «Арман жолдарым» («Дорога к мечте»).

- Диана тоже будет петь?

- Конечно, и даже танцевать. Диана занимается уже третий год в моей школе. И поэтому из всех самых талантливых учеников я выбрала Диану для очередного дуэта. Будем сейчас до съемок искать разные «фишки», надеюсь, что поклонникам моего творчества эта музыкальная композиция придется по душе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи