Опубликовано: 760

"Певцы, когда вы в последний раз были на могилах предков, а не в Мекке?" - казпресса

"Певцы, когда вы в последний раз были на могилах предков, а не в Мекке?" - казпресса Фото - Открытые источники

Критике подверглись поездки в Мекку, которые массово совершают представители казахстанского шоу-бизнеса.

Высказывание журналистки Бибигуль Даулетбеккызы опубликовал портал "Адырна", передает медиа-портал Сaravan.kz.

"Стоит открыть Instagram, и перед тобой сразу появляются посмешища шоу-бизнеса, которые приехали в Мекку и теперь соревнуются фотографиями "Я на умре". Певицы, еще вчера сверкавшие оголенными телесами, укутываются в платки, как в бурки.

Да, их выбор. Но меня злит, что они отравляют умы миллионов девушек и женщин, а потом снимают с себя эти хиджабы. Что за мода пошла в Мекку ездить?

Таких я хочу спросить: когда вы ездили на могилы своих умерших дедушек-бабушек, близких? Если предки недовольны - живущие не будут процветать.

Боюсь, что мы так однажды превратимся в Афганистан.

Да, кстати, недавно в Алматы Мухамеджан Тазабеков выдавал замуж дочь, и на свадьбе собралось множество артистов, начиная с Бекболата Тлеухана. "Все женщины на свадьбе были в хиджабах, и мне казалось, что я в Саудовской Аравии", - рассказали некоторые гости. Вот до чего мы дошли.  

Вообще, интересно... Эти люди живут в Турции, но свадьбы играют на родине", - написала Бибигуль.    

Она считает, что такие артисты не являются истинными патриотами.

"Турция и арабские страны, должно быть, довольны Казахстаном. Наши певцы-клоуны, прославляя эти страны, принесли им немало денег. Психологи-шарлатаны поют, укутавшись в хиджабы, и вводят народ в заблуждение, заявляя, что помогут пробудить самое глубокое подсознание. Считаю, что они торгуют родиной! Потому что если бы они заботились о народе, они бы вкладывали миллиарды в свою страну, а не вывозили бы их за рубеж. Посмотрите на узбеков и кыргызов, которые работают за границей, но заработанное отсылают домой. А наши тыквоголовые поступают наоборот", - подтыжила журналистка.

Напомним, ранее Кыдырали Болманов высказался о русскоговорящих казахах.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи