Опубликовано: 650

Петропавловску исполнилось 262 года

Петропавловску исполнилось 262 года

Поздравляя жителей с Днем города, аким области Ерик Султанов отметил, что этот замечательный праздник сближает и объединяет всех петропавловцев.

В Петропавловске прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню города. Несмотря на дождь, горожане собрались на Центральной площади, чтобы отметить День рождения Петропавловска.

Поздравляя жителей с Днем города, аким области Ерик Султанов отметил, что этот замечательный праздник сближает и объединяет всех петропавловцев – независимо от возраста, профессии и социального положения.

«Все, чем богат и славен Петропавловск сегодня, чем мы привыкли гордиться – это заслуги многих поколений наших земляков, превративших город в крупный промышленный, научно-образовательный и культурный центр Северного Казахстана. С особым почтением и гордостью мы произносим имена наших выдающихся земляков-петропавловцев: Мурата Айткожина – видного ученого, академика-специалиста в области молекулярной биологии и биохимии, космонавтов Владимира Шаталова и Александра Викторенко, народного артиста СССР Ермека Серкебаева, олимпийского чемпиона по велоспорту Александра Винокурова и многих других, приумноживших славу родной земли своим самоотверженным трудом, добрыми делами и талантом», - сказал в приветственном слове глава региона.

«Впереди еще много планов и начинаний. Благодаря патриотизму и трудолюбию петропавловцев, они будут успешно реализованы. Для этого у нас есть главные ресурсы – единство, сплоченность и активная гражданская позиция горожан», - заключил Е.Султанов.

Одиннадцать горожан: учителей, врачей, бизнесменов, работников разных отраслей получили заслуженные награды из акима города Тулегена Закарьянова.

А для всех петропавловцев и гостей города силами лучших творческих коллективов был дан большой концерт. Также были подведены итоги виртуального конкурса «Мисс Петропавловск-2014»; акция «Марафон на шпильках». Для любителей ретро - фестиваль «Все начинается с любви» и традиционно вечерняя молодежная развлекательная программа «Туған күнiңмен, сүйiктi қалам!».

По улицам Петропавловска прошла передвижная выставка «На волнах истории», где были размещены фотографии старого и современного города. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи