Опубликовано: 820

Петропавловск шокирован изнасилованием восьмилетней девочки

Петропавловск шокирован изнасилованием восьмилетней девочки Фото - unian.net

Над ребенком надругался рецидивист из колонии, который имел право работать на воле.

Насильник надругался над малышкой среди белого дня в густонаселенном микрорайоне на окраине города. Подозреваемого задержали через несколько часов, передает медиа-портал Сaravan.kz.

"Девчата, берегите своих детей. Сейчас только позвонили, у нас под горой девочку прям возле дома изнасиловали," – такое сообщение, где говорит девушка плачущим голосом, вмиг разлетелось по городским чатам.

Правоохранительные органы подтвердили, что чудовищное преступление, действительно, было совершено.

В прокуратуре СКО сообщили, что все случилось днем 13 июля. На поиски подозреваемого были брошены все силы полиции. Стражи порядка «прочесывали» буквально каждый клочок в микрорайоне частного сектора «Подгора». Подозреваемого задержали по горячим следам.

- По подозрению в совершении данного преступления органами полиции оперативно установлен и задержан 27-летний житель Айыртауского района Северо-Казахстанской области. Он водворен в изолятор временного содержания, – сообщили «Каравану» в прокуратуре СКО.

Надзорный орган также сообщил, что подозреваемый ранее судим за тяжкие преступления. А сейчас он является отбывающим наказание в учреждении минимальной безопасности в селе Ольшанка Кызылжарского района СКО. В эту колонию-поселение, являющуюся учреждением минимальной безопасности, рецидивиста перевели из колонии максимальной безопасности в декабре прошлого года. Соответствующее постановление было принято Атбасарским районным судом Акмолинской области.

Известно, что в колонии в Ольшанке мужчина был трудоустроен, работал разнорабочим. При этом по закону имел право в рабочее время выполнять работу за пределами колонии.

- По данному факту Управлением полиции Петропавловска начато расследование по ст.120 ч.4 УК РК - изнасилование в отношении малолетней. По делу проводятся необходимые следственные действия, назначена группа процессуальных прокуроров.
Дело находится на особом контроле прокуратуры области
, – сообщают в прокуратуре.

Надзорный орган региона также подчеркивает, что обязательно будет дана принципиальная оценка действиям должностных лиц уполномоченных органов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи