Опубликовано: 690

Петербурженка из Казахстана готовит платье для конкурса "Миссис Вселенная"

Петербурженка из Казахстана готовит платье для конкурса "Миссис Вселенная" Фото - открытые источники

Петербурженки помогли оформить платье участнице конкурса «Миссис Вселенная».

Об этом сообщает Topspb.tv.

За корону в этом году поборется 26-летняя жительница Северной столицы Анастасия Лёсина. Девушка модельной внешности замужем за предпринимателем, в семье растет двухлетний сын Сема. Формально девушка является гражданкой Казахстана, но в городе на Неве она живет уже 9 лет и поэтому удостоилась чести представлять страны Балтии на международном конкурсе красоты. 

По условиям конкурса, на одном из этапов участницы должны выйти на сцену в вечернем платье с национальным колоритом. Анастасия подошла к заданию творчески. Вместе с дизайнером она выбрала фасон белого платья, а вот стилизовать его пригласили жительниц Петербурга с детьми, а также участниц других конкурсов. 

Анастасия Лёсина, вице-миссис Санкт-Петербург-2015: «У нас присутствуют здесь мамы, некоторые даже пришли с детьми, чтобы помочь разрисовать нам платье. Эта идея наша совместная с дизайнером». 

Запасного платья нет. Поэтому прежде чем разрисовать ткань специальными красками, на полотно нанесли эскиз карандашом. В результате на подоле платья должна появиться русская народная роспись — гжель. 

Ульяна Киселева, дизайнер: «Гжель — это, прежде всего, наш русский народный рисунок, который никем не повторяется. Он исключительно наш и он этим ценится, за исключением нарядов других участников». 

Полностью готовое платье можно будет увидеть в конце июля — начале августа. Сам конкурс пройдет с 29 по 6 сентября в Гуанчьжоу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи