Песня Димаша Кудайбергена не помогла возвысить Казахстан в Катаре - Караван
  • $ 498.65
  • 589.06
+4 °C
Алматы
2026 Год
5 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Песня Димаша Кудайбергена не помогла возвысить Казахстан в Катаре

Песня Димаша Кудайбергена не помогла возвысить Казахстан в Катаре

В столице Катара Дохе продолжается чемпионат мира по водным видам спорта.

  • 6 Февраля 2024
  • 346
Фото - Caravan.kz

На соревнованиях в артистическом плавании были разыграны медали в дисциплине "технической программе" среди мужчин-одиночников, передает Caravan.kz.

Бронзовый призер прошлогоднего чемпионата мира по водным видам спорта в данной дисциплине казахстанец Эдуард Ким для выступления на мировом первенстве-2024 в Дохе выбрал песню, записанную народным артистом Казахстана Димашем Кудайбергеном на французском языке "SOS d'un terrien en détresse". В переводе название звучит как "Крик о помощи землянина, познавшего отчаяние".

За свой перформанс под песню Димаша Эдуард Ким удостоился от судей 215,9483 баллов, но этого багажа очков ему хватило лишь для шестого места.  

Новоиспеченным чемпионом мира в данной дисциплине стал Шюнчэн Ян из Китая, заработавший 246,4766 баллов, серебряная медаль на счету итальянца Джорджо Минисини с 245,3166 очками, а бронзовую медаль заработал  Густаво Санчес из Колумбии (231,0000 балл).

Таким образом, на счету сборной Казахстана на чемпионате мира по водным видам спорта-2024 по-прежнему одно золото — Эдуард Ким вместе с Наргизой Болатовой выиграли золотую медаль в дисциплине "техническая программа" среди смешанных дуэтов. Правда, на Олимпийских играх-2024 в Париже ни Эдуард, ни Наргиза выступить не смогут по одной простой причине.

В тренде:

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В Алматы три человека пострадали в ДТП с участием автобуса

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 282 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

АФМ завершило расследование в отношении блогеров Жанабыловых

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

В Шымкенте переполнены роддомы: как демография давит на экономику города

Иран

До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС