Опубликовано: 10100

Песни и пляски центральноазиатских лидеров

Песни и пляски центральноазиатских лидеров

Какими талантами обладают президенты Центральной Азии.

На днях на официальном сайте Президента РК выложили любимые и авторские песни Нурсултана Назарбаева. Между тем, глава Казахстана не только пишет песни, но и книги, а также прекрасно играет на домбре, великолепно исполняет казахские песни и не прочь спеть с главами других государств при встречах без галстуков, сообщает Open Asia.

НУРСУЛТАН НАЗАРБАЕВ

На личной страничке президента Казахстана в Фейсбуке пишут: "Всем известно, что глава государства уделяет особое внимание песням и кюям, в целом искусству. Также всем широко известно, что он написал несколько песен, а также является соавтором гимна Республики Казахстан. Предоставляем возможность читателям ознакомиться с авторскими и любимыми песнями Президента на официальном сайте akorda.kz".

На сайте Президента можно послушать четыре авторских песни Президента страны: "Шұбарат", "Жерім менің", "Үшқоңыр", "Елім менің". Также в разделе "Любимые песни" можно послушать самые любимые мелодии и песни Президента Казахстана.

Нурсултан Назарбаев, как любой истинный казах, любит и сам исполнять казахские песни, сопровождая их игрой на домбре.

ЭМОМАЛИ РАХМОН

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон, судя по ролику в интернете, тоже не прочь взять в руки микрофон и исполнить любимые песни под хорошее настроение.

ИСЛАМ КАРИМОВ

А вот президент Узбекистана Ислам Каримов в песенном творчестве замечен не был, зато кадры с его зажигательным танцем среди народа в один из праздничных дней в Узбекистане, кажется, стали настоящим хитом в Интернете.

ГУРБАНГУЛЫ БЕРДЫМУХАМЕДОВ

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов также весьма одарен по части музицирования и исполнения туркменских народных песен. Глава Туркмении несколько лет назад поразил всех своей игрой на гитаре и диджейскими способностями.

АЛМАЗБЕК АТАМБАЕВ

А вот президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев в песенном и композиторском творчестве пока замечен не был. Возможно, это объясняется тем, что лидер Кыргызстана больше известен своим словотворчеством. Кыргызстанцы знают, что за словом их президент в карман не полезет. А, может быть, всему виной его политическая молодость? Повластвует - еще не так запоет?

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи