Опубликовано: 400

Первый в стране экологический спектакль представил ТЮЗ им. Наталии Сац

Первый в стране экологический спектакль представил ТЮЗ им. Наталии Сац Фото - из открытых источников

Современная постановка приурочена к Международному дню снежного барса.

23 октября на сцене легендарного театра для детей и юношества имени Н. Сац состоялась республиканская премьера первого в стране экологического спектакля «Приключение снежного барса» Евгения Дубовика в постановке Есляма Нуртазина.

Об этом передает медиа-портал Caravan.kz.

Главной темой постановки является воспитание экологического патриотизма и любви к Родине у подрастающего поколения зрителей. Идея спектакля заключается в том, чтобы сохранить окружающую среду, в частности – исчезающую популяцию одного из редких видов животных Казахстана, занесенного в Красную книгу - Снежного барса.  

В современной подаче и игровой форме, через захватывающую, остросюжетную историю, автор объясняет юным зрителям, как это важно – заботиться о животных и растениях родного края и заставляет задуматься о том, к чему приводит небрежное отношение к природе и окружающей нас среде.

 

 

«Приключение снежного барса»- современная сказка, где главный герой  мальчик Айдар и его отец Амангельды противостоят злым и бездушным браконьерам, защищая семью снежных барсов. На своем примере они показывают юным зрителям, как бережно, с заботой и любовью  относиться к животным, живущим рядом с человеком, и как актуален на сегодняшний день вопрос сохранения природы и  окружающей среды. Пьеса заставляет задуматься зрителей о самом важном-  о взаимоотношениях человека с природой, с дикими животными, являющимися символом не только нашего города, но и многих других стран мира.

Земля – это наш общий дом, планета, которую необходимо любить и оберегать.  Именно об этом повествует эта замечательная детская сказка, где добро обязательно победит зло, а храброе сердце добьется победы и справедливости.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи