Опубликовано: 40

Первый трансграничный железнодорожный мост в Китай открыли в России

Первый трансграничный железнодорожный мост в Китай открыли в России

Новый мост станет ключевым звеном нового экспортного маршрута, стимулом для создания на Дальнем Востоке новых производств и логистических хабов, а также улучшит транспортную доступность сразу нескольких регионов Дальнего Востока.

Длина моста составляет более 2,2 километра, 309 метров из них приходится на российскую сторону. Стоимость проекта составила порядка 10 млрд рублей, сообщает РИА Новости.

Первый в России трансграничный железнодорожный мост через реку Амур в Китай открылся в Еврейской автономной области (ЕАО).

Сообщается, что новый мост станет ключевым звеном нового экспортного маршрута, стимулом для создания на Дальнем Востоке новых производств и логистических хабов, а также улучшит транспортную доступность сразу нескольких регионов Дальнего Востока.

Длина моста составляет более 2,2 километра, 309 метров из них приходится на российскую сторону. Стоимость проекта составила порядка 10 млрд рублей.

Изначально запуск движения по мосту планировался в августе прошлого года, но из-за несвоевременной реконструкции инфраструктуры двух станций запуск неоднократно переносился.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи