Первый поток казахстанских паломников отправляется в хадж в Саудовскую Аравию - Караван
  • $ 465.08
  • 536.52
+38 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Первый поток казахстанских паломников отправляется в хадж в Саудовскую Аравию

Первый поток казахстанских паломников отправляется в хадж в Саудовскую Аравию

189 казахстанцев вылетят в Саудовскую Аравию из Шымкента.

  • 27 Июня 2022
  • 45
Иллюстрация Caravan.kz

Первый рейс паломников из Казахстана для совершения хаджа отправится 28 июня, сообащет Sputnik Казахстан

По информации пресс-службы Духовного управления мусульман Казахстана, паломники будут летать прямыми рейсами из Алматы, Нур-Султана, Шымкента и Актау в Джидду и Медину в Саудовской Аравии. Выезд из Казахстана пройдет в период с 28 июня по 3 июля и вернутся домой паломники 15-21 июля.

Заведующий отделом паломничества Духовного управления мусульман Казахстана Жандил Бекжигитов сообщил сообщил, что в этом году большое паломничество запланировано на 7-12 июля.

— В этом году в паломничество из страны отправятся 4 тысячи человек. Однако казахстанцы старше 65 лет не могут совершать паломничества. Саудовская Аравия выдвинула такое требование. Во время паломничества казахстанских паломников обслуживают 14 туристических компаний , – сообщил он.

Бекжигитов отметил, что стоимость паломничества для казахстанцев гораздо дешевле, чем для граждан других стран. В священный путь казахстанцев доставят отечественные авиакомпании Air Astana и SCAT, а из Саудовской Аравии – FlyNas.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

В Алматы временно перекроют участок проспекта Сейфуллина

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане предлагают изменить маршруты семи автобусов

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов