Опубликовано: 260

Первая олимпийская чемпионка-казашка рассказала, как отходит от своих казахских корней

Первая олимпийская чемпионка-казашка рассказала, как отходит от своих казахских корней Фото - TUT.BY

Семья Алимбековых переехала в Беларусь, когда Динаре было три года.

Уроженка Казахстана, а ныне белорусская биатлонистка, олимпийская чемпионка-2018 Динара Алимбекова-Смольская увлеклась историей своей семьи и призналась в интервью телеканалу "Беларусь 1", что все больше и больше чувствует себя белоруской, передает Caravan.kz.

Как известно, спортсменка родилась в Казахстане, ее отец по национальности казах, а мать — белоруска. Семья Алимбековых переехала в Беларусь, когда Динаре было три года.

Сейчас Алимбековой 27, и ее очень интересуют ее белорусские корни. Так, Динара рассказала, что последние два года она интересовалась историей своей семьи, а в прошлом году познакомилась со многими своими родственниками-белорусами.

"Я все больше и больше чувствую себя белоруской", - отметила спортсменка.

Она сказала, что считает Беларусь своей страной, а свой дом — лучшим местом на Земле.

"Сначала это тот дом, где ты вырос, где живут твои родители, а потом это тот дом, то место, где ты строишь свою семью, свою новую жизнь, взрослую жизнь", - уточнила Динара.

Она также рассказала, что Новый год она встретила не вдвоем с мужем Антоном Смольским, а пригласила своих родителей, потому что хотела разделить праздник с близкими.

"И теперь мы дальше можем так же разъезжать по соревнованиям, по сборам и не задумываться о том, что у нас не было такого праздника. У нас был классный вечер!" - поделилась биатлонистка.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что Алимбекова теперь будет выступать на соревнованиях под фамилией мужа — капитана мужской сборной Беларуси Антона Смольского. Об этом спортсменка написала в соцсетях.

"Надеюсь, болельщики меня узнают", - отметила Динара.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи