Опубликовано: 1600

Первая казашка-олимпийская чемпионка рассказала, почему чувствует себя белоруской

Первая казашка-олимпийская чемпионка рассказала, почему чувствует себя белоруской Фото - Из открытых источников

Смольская призналась, что ощущает себя белоруской не потому, что у нее нет воспоминаний о Казахстане, а из любви к Беларуси.

Динара Смольская (Алимбекова) - белорусская биатлонистка, родившая в Казахстане, - в интервью телеканалу "Беларусь 1" рассказала, кем она себя ощущает, передает Caravan.kz.

Собеседник спортсменки обратил внимание на то, что ее фамилия имеет корни из Казахстана, но при этом она всегда подчеркивает, что ощущает себя белоруской: 

"С годами это ощущение крепнет? Ты всегда росла и понимала, что ты от этой земли, несмотря на место рождения?" - задал вопрос журналист.

"Да, на самом деле последние два года я очень много интересовалась историей нашей семьи. За последний год у меня появились знакомства с моими родственниками, которые коренные белорусы. И поэтому я все чаще и больше чувствую себя белоруской. Не от того, что нет воспоминаний из Казахстана, а от того, что я понимаю: вся моя жизнь здесь. И просто по-другому я не представляю, что могу говорить другие слова. Мне очень нравится, что я заинтересовалась историей семьи, узнала много нового, и что Беларусь - это моя страна", - ответила Смольская.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи