Перевод на повременную оплату телефонных разговоров в Алматы будет начат к концу 2003 года - “Алматытелеком” - Караван
  • $ 469.52
  • 553.75
+7 °C
Алматы
2026 Год
19 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Перевод на повременную оплату телефонных разговоров в Алматы будет начат к концу 2003 года - “Алматытелеком”

Перевод на повременную оплату телефонных разговоров в Алматы будет начат к концу 2003 года - “Алматытелеком”

Перевод на систему повременного учета связи (СПУС) в Алматы будет начат к концу 2003 года. Об этом журналистам сообщил генеральный директор ГЦТ “Алматытелеком” Александр Лезговко 15 января в Алматы.

  • 16 Января 2002
  • 885
Иллюстрация Caravan.kz

По словам А.Лезговко, уровень цифровизации телефонных сетей Алматы должен составить к середине 2003 более 50%. В 2002 году будет демонтирована последняя в Алматы декадно-шаговая АТС. Таким образом, будут созданы условия для перевода на СПУС в Алматы. Для введения учета на оставшихся аналоговых АТС будет установлено оборудование для СПУС, тендер на который был проведен в 2001 году.
В настоящее время, по информации ОАО “Казахтелеком”, работы по переводу на повременную систему оплаты телефонных разговоров ведутся в Костанае и Рудном.
Как сообщалось ранее, “Казахтелеком” приступил к разработке собственной программы по внедрению СПУС и в течение 2001-2003 годов компания намерена провести окончательную модернизацию местной телефонной сети республики. Пилотный проект по внедрению СПУС был проведен в Караганде, Жезказгане и Лисаковске.
Ориентировочная стоимость внедрения системы повременного учета внутригородских телефонных переговоров на всей территории республики составляет более $6 млн.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Almaty Half Marathon объединил более 10 000 участников из 44 стран и прошёл с акцией «Таза Қазақстан»

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанским боксёрам подарили миллионы за золото чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане на три дня ограничат движение на ключевых перекрестках

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Трамп анонсировал мир с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина