Опубликовано: 1400

Перестрелка в Калкамане: Арестован подозреваемый в убийстве

Перестрелка в Калкамане: Арестован подозреваемый в убийстве

Подозреваемого в убийстве мужчиныв микрорайоне Калкаман арестовали полицейские.

Об передает  Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

Напомним, в ночь на 29 июня в микрорайоне Калкаман произошел конфликт между двумя мужчинами, в ходе которого один применил травматическое оружие. В результате второй мужчина получил ранение в голову и скончался.

- Ранее мы информировали, что данный факт был зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований в УВД Наурызбайского района по территориальности по статье 99 УК РК - убийство человека. Для раскрытия данного преступления была создана специальная следственно-оперативная группа, представителями которой личности всех фигурантов, участвовавших в инциденте, в том числе и стрелявшего, были установлены в течение первых часов оперативно-розыскных мероприятий. В минувшие выходные по подозрению в совершении данного особо тяжкого преступления задержан 32-летний житель Кызылординской области, - пояснил начальник Управления криминальной полиции ДВД города Алматы подполковник полиции Жанболат Зиадин.

По его словам, мужчина был водворен в изолятор временного содержания и в ближайшее время он будет представлен суду для избрания меры пресечения на период досудебного расследования. Зиадин пояснил, что орудие преступления изъято и приобщено к материалам уголовного дела.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи