Опубликовано: 1700

Переговоры в Астане под угрозой срыва

Переговоры в Астане под угрозой срыва Фото - afp.com

Представители около десяти групп сирийской оппозиции выступили с заявлением, согласно которому они замораживают подготовку к мирным переговорам в Астане из-за нарушений со стороны Дамаска.

Об этом передает Tengrinews.kz со ссылкой Agence France-Presse.

-Так как эти нарушения продолжаются, группы оппозиции заявляют о заморозке всех обсуждений, связанных с переговорами в Астане, - говорится в совместном обращении десяти сирийских оппозиционных групп.

О том, что столица Казахстана может стать новой площадкой для процесса мирных переговоров между конфликтующими сторонами в Сирии, ранее договорились президент России Владимир Путин и турецкий лидер Тайип Эрдоган.

Данную инициативу в ходе телефонных переговоров с Путиным и Эрдоганом поддержал Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. За стол переговоров, как сообщалось, готовы были сесть представители оппозиционного движения "Демократический фронт Сирии".

Недавно высказывалось мнение, что встреча в Астане представителей оппозиции и руководства Сирии имеет реальные шансы для политического решения сирийского кризиса.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи