Опубликовано: 2500

Передовиков завода ферросплавов наградили в Аксу

Передовиков завода ферросплавов наградили в Аксу

Нагрудные знаки «Еңбекардагері», «Заслуженный работник АО «ТНК «Казхром» и «Почетный работник АО «ТНК «Казхром» в дни празднования Дня независимости РК вручили 12-ти передовикам производства на Аксуском заводе ферросплавов - филиале АО «ТНК «Казхром», сообщила пресс-служба предприятия.

Трудовой коллектив Аксуского завода ферросплавов гордится своим прославленным кадровым составом и особенно передовиками производства, на которых держатся многолетние традиции флагмана отечественной металлургии. Они всегда душой болеют за общее дело, ответственно подходят к любой работе и своим личным примером воспитывают достойную смену металлургов.

За многолетний безупречный труд медалью «Еңбекардагері» награждены мастер плавильного цеха №2 Николай Бездетко, начальник управления экономики и контролинга Татьяна Ряпосова, начальник смены автотранспортного цеха Туратай Еркебулан, начальник электротехнической лаборатории Петр Варкентин, слесарь-сантехник энергоремонтного цеха Кайржан Уахитов и начальник участка ремонтно-строительного цеха Шолпан Акишева.

«В автотранспортном цехе я тружусь свыше 20 лет и считаю, что наше подразделение играет очень важную роль в структуре всего предприятия. За все время работы я всегда руководствовался чувством долга и ответственным отношением к своему делу. Очень горд, что сегодня удостоился такого высокого звания и государственной награды», - говорит Туратай Еркебулан.

В дни празднования Дня независимости ряд сотрудников отмечен корпоративными наградами «Заслуженный работник АО «ТНК «Казхром» и «Почетный работник АО «ТНК «Казхром», к которым прилагается солидная премия в размере 150 и 100 тыс. тенге.

«Наш цех выполняет очень важную задачу - обеспечивает теплом не только завод, но и город, - говорит один из награжденных Болат Сайлаубаев. - Качество труда ремонтников гарантирует стабильную работу оборудования и, в итоге, бесперебойное теплоснабжение домов жителей Аксу. Я очень благодарен, что мой скромный вклад в наше общее дело так высоко оценен, постараюсь оправдать возложенные на меня ожидания».

По итогам обязательной аттестации на АксЗФ в молодые специалисты посвятили 17 сотрудников, успешно прошедших стажировку и сдавших экзамены. 10 человек награждены значками «Молодой специалист АО «ТНК «Казхром». Высокий интеллектуальный уровень заводской молодежи на торжественном собрании отметил директор Аксуского завода ферросплавов Сергей Прокопьев: «Я очень доволен результатами проверки знаний сотрудников, только недавно окончивших высшие учебные заведения и устроившихся к нам на завод. Надеюсь, что и в дальнейшей работе на АксЗФ наши молодые специалисты всегда будут чувствовать высокую ответственность за порученное дело».

Вместе с молодыми работниками чествовали и их наставников, которые помогали подопечным адаптироваться на предприятии. Они награждены благодарственными письмами администрации и профсоюзной организации, а также денежными премиями.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи