Опубликовано: 300

Перед парадом в Отаре, акимов областей облачили в военную форму

Перед парадом в Отаре, акимов областей облачили в военную форму Фото - Из открытых источников

На полигон Отар приехали акимы всех областей Казахстана.

Уже завтра состоится боевой парад, посвящённый Дню защитника Отечества с участием Главы государства. 3000 военнослужащих, 300 единиц боевой техники, 40 летальных аппаратов не только покажут себя, но и свои возможности, сообщает Хабар24.

Сегодня в Отаре день тишины. Никаких выстрелов, взрывов и летающих вертолетов с самолетами. Военнослужащим и технике нужно отдохнуть перед парадом. На территории полигона сегодня в основном чистят, подметают, проверяют красную дорожку, готовятся к встрече высоких гостей.

Сегодня сюда приехали акимы всех областей Казахстана. Вчера на генеральной репетиции они не присутствовали, сегодня приехали отработать передачу знамен воинских частей территориальной обороны. Было непривычно видеть акимов в военных бушлатах, они сами, кажется, ещё не привыкли к такому виду. Строгие военные подсказывали что завтра им нужно делать. Солдатов, которые сегодня помогали главам регионов, а до этого на репетициях играли их роль - выбирали не просто так. Каждый солдат - представитель той области, откуда аким. Передача знамён, процедура серьёзная. Ведь это вопрос территориальной обороны в областях, а значит наша с вами безопасность.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи