Торги должны были начаться сегодня, 25 января. Однако на момент начала аукциона по объекту продажи не зарегистрировали ни одного участника, поэтому аукцион не состоялся, сообщает Caravan.kz.
Стартовая цена на квартиру составила 51,3 млн тенге, а гарантийный взнос — 7,7 млн тенге. Аукцион должен был пройти на повышение цены.
Судя по документам, недвижимость числится на балансе АО "Международный аэропорт Нурсултан Назарбаев". Справка гласит, что форма общей собственности — индивидуальная, то есть квартира принадлежала одному человеку.
К слову, в 2020 году в аэропорту выявили многомиллиардные хищения. А в декабре этого же года суд №2 Есильского района приговорил фигурантов дела к разным срокам с конфискацией имущества, в том числе и недвижимости.
Бывшего главбуха аэропорта Алию Бабашеву приговорили к 11 годам лишения свободы. Ей пожизненно запретили занимать должности на госслужбе.
Стоит отметить, что на торгах продают целых три элитных квартиры. Однако реализовать их не удалось.
В администрации аэропорта ранее на запрос издания "Литер" поясняли, что квартиры действительно принадлежали фигурантам дела. После суда право собственности на недвижимость перешла в пользу аэропорта. Для прозрачности и открытости аэропорт пытается продать квартиры на аукционе, а вырученные деньги отправить на погашение материального ущерба.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Экотуризм в Казахстане - гармония природы и ответственных путешествий
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане девушка спрыгнула с моста
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу