Пенсионные накопления в НПФ РК на 1 февраля 2004 года составили 369,4 млрд. тенге - Караван
  • $ 467.98
  • 533.87
+27 °C
Алматы
2026 Год
9 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Пенсионные накопления в НПФ РК на 1 февраля 2004 года составили 369,4 млрд. тенге

Пенсионные накопления в НПФ РК на 1 февраля 2004 года составили 369,4 млрд. тенге

Пенсионные накопления в Казахстане, увеличившись за январь 2004 года на 1,1 млрд. тенге (0,3%), по состоянию на 1 февраля 2004 года составили 369,4 млрд. тенге. Прирост за 2003 год составил 98,6 млрд. тенге. Об этом сегодня, 10 февраля, на пресс-конференции в Алматы сообщил председатель Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций Болат Жамишев.

  • 10 Февраля 2004
  • 633
Иллюстрация Caravan.kz

По информации Б. Жамишева, сумма чистого инвестиционного дохода по состоянию на 1 февраля 2004 года составила 95,5 млрд. тенге. За январь 2004 года произошло снижение суммы чистого инвестиционного дохода на 3,7 млрд. тенге, которое вызвано тем, что инвестиционный портфель фондов на 1 января 2004 года на 27,13% состоял из ценных бумаг, деноминированных в иностранной валюте и зависящих от рыночного курса валют. Рыночный курс доллара США к тенге, по данным Национального банка РК, снизился за январь 2004 года с 144,22 тенге до 139,41 тенге.
В настоящее время доля чистого инвестиционного дохода в общей сумме пенсионных накоплений составляет 25,9%.
Как отметил Б. Жамишев, средневзвешенный коэффициент реального дохода по пенсионным активам накоплений пенсионных фондов (без учета ГНПФ) за январь 2003 года — январь 2004 года составил -1,06%. Значение коэффициента реального дохода сложилось отрицательно по 13 накопительным пенсионным фондам РК. Средневзвешенный коэффициент по накопительным пенсионным фондам с положительным значением составил 0,61%.
Между тем средневзвешенный коэффициент реального дохода по пенсионным активам накопительных пенсионных фондов (без учета ГНПФ) за декабрь 2002 года — декабрь 2003 года составил -0,34%. Значение коэффициента реального дохода сложилось отрицательным по 10 накопительным фондам. Средневзвешенный коэффициент реального дохода по пенсионным активам накопительных пенсионных фондов (без учета ГНПФ) за декабрь 2001 года — декабрь 2002 года составлял 5,83%, то есть снизился за 2003 год на 6,17 процентных пунктов.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ АГИТАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ НА CARAVAN.KZ

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы на некоторых улицах отключили камеры и разрешили ездить по автобусным полосам

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане более 20 человек незаконно получали пенсию

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента

Иран

Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства