Опубликовано: 700

Пенсионерка умерла из-за упавшего на голову кирпича во время сильного ветра в Уральске

Пенсионерка умерла из-за упавшего на голову кирпича во время сильного ветра в Уральске

ЧП произошло 30 мая во дворе дома Уральска. 

Об этом сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

- Мама с внучкой гуляла в соседнем дворе. Девочка каталась на велосипеде, а бабушка шла за ней следом. На очередном круге девочка обернулась и увидела, что бабушка лежит на асфальте и из носа у нее идет кровь. Внучка стала кричать, что бабушка упала, что ей плохо и на крики сбежались прохожие, которые и вызвали скорую. Маму отвезли в областную больнице в нейрохирургическое отделение. Когда мы приехали в больницу, врачи сразу сказали, что она умрет, потому что рвотные массы попали в легкие. Она была подключена к аппарату искусственного дыхания. Голова была сильно разбита. 31 мая в 10 утра нам сообщили, что мама умерла, - рассказал сын погибшей Ерлан Медетов.

Он отметил, что кирпич с крыши пятиэтажного дома упал во время сильного ветра, так как ветки деревьев касаются крыши и, скорее всего, они и столкнули кирпич.

- Этот кирпич упал с дымохода, расположенного на крыше. Почему КСК не следит за исправностью дымоходов и состоянием крыши? После того, как маму увезли в больницу, место падения огородили красной лентой, но уже на следующий день ограждение убрали. Теперь любой, кто заходит в подъезд, может пострадать. Кто-то же должен за это отвечать, - заявил мужчина.

В пресс-службе ДВД ЗКО рассказали, что этот случай зарегистрирован как скоропостижная смерть.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи