Опубликовано: 880

Пенсионерка попалась на удочку мошенникам

Пенсионерка попалась на удочку мошенникам

Пенсионерка в Павлодаре переслала оплату в 100 тысяч тенге за земельный налог ее сына на банковский счет телефонных мошенников,  сообщает пресс-служба областного ДВД.


«В Павлодаре на адрес 71-летней пенсионерки пришло письмо - уведомление с Налогового Комитета города Астаны о неуплате налога за земельный налог на имя ее сына. На следующий день поступил телефонный звонок о том, что на банковский счет необходимо перевести деньги, что потерпевшая и сделала, в то время как ее сын отдыхал за границей. Посредством телефонной связи, неизвестные лица обманным путем завладели деньгами пенсионерки в сумме 100 тысяч тенге», - говорится в сообщении.

Также по информации ведомства, 22 сентября 2014 года в Павлодаре неизвестный мужчина позвонил по телефону  58 -летней женщине, представился сотрудником полиции и заявил, что ее сын нанес два ножевых ранения потерпевшему.

«Затем он потребовал три тысячи долларов за не возбуждение уголовного дела в отношении ее сына. Женщина бросила денежные средства в размере 56 тысяч тенге через окно», - отмечается в пресс-релизе.

По всем фактам мошенничества полицией возбуждены уголовные дела. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению очевидцев и лиц, причастных к совершению данных преступлений.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи