Опубликовано: 1700

Пенсионер из Семея рассчитывался марихуаной, а для себя «варил» опий

Пенсионер из Семея рассчитывался марихуаной, а для себя «варил» опий

В ближайшие 7 лет он точно будет не так одинок.

Пожилой наркоман из Семея заготавливал дикорастущую коноплю близ поселка Бобровка. Потом сушил дома. Не только сам употреблял, но использовал в качестве денег при расчетах. Попросил у соседа «болгарку» железо порезать, а в благодарность – два кулечка наркотика. Или сделал себе 67-летний пенсионер наколку, а рассчитался опять же марихуаной. Еще за 3 000 тенге «поделился» коноплей с другим страждущим, передает Timeskz.kz.

Видя, что запасы экологически чистой «валюты» тают на глазах, для себя решил готовить самопальный опий. Адскую смесь из растворителя, пищевого мака и аммиака сварил на плитке в летней кухоньке.

Но праздника не получилось. Покупатель оказался информатором полиции и пенсионера, у которого при обыске марихуану нашли даже в носке – приготовил на вынос, задержали.

На суде пожилой мужчина каялся и объяснял, что стал употреблять наркотики после смерти жены, оставшись без единого родного человека.

- Приговором подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на 7 лет без конфискации имущества. В колонии он пройдет принудительной лечение от наркомании, – сообщили в пресс-службе Специализированного суда по уголовным делам ВКО.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи