Педофилу из Семея окончательно назначено пожизненное заключение - Караван
  • $ 533.61
  • 621.07
+26 °C
Алматы
2025 Год
18 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Педофилу из Семея окончательно назначено пожизненное заключение

Педофилу из Семея окончательно назначено пожизненное заключение

Апелляционный суд отказал в жалобе осуждённого за надругательство над малолетней.

  • 19 Июня
  • 36
Фото: gov.kz

В области Абай вступило в силу судебное решение по одному из самых резонансных уголовных дел последнего времени, передает BAQ.KZ.

Апелляционная инстанция оставила без изменений приговор в отношении Т., осуждённого за насилие над малолетней, совершённое в июле 2024 года в городе Семей.

Как установлено судом, преступление произошло в салоне автомобиля, припаркованного в правобережной части города. В ходе следствия и судебного разбирательства были получены исчерпывающие доказательства виновности подсудимого: показания потерпевшей, записи с камер видеонаблюдения и иные материалы, изученные в ходе процесса.

Ранее Специализированный межрайонный суд по уголовным делам области Абай признал Т. виновным по ч. 4 ст. 120 УК РК и приговорил его к пожизненному лишению свободы с пожизненным запретом на занятия педагогической деятельностью и работой с несовершеннолетними. Подсудимый и его защита настаивали на полной невиновности и подали апелляционную жалобу.

Однако коллегия по уголовным делам суда области Абай пришла к выводу, что приговор является законным и обоснованным. Апелляционная жалоба осуждённого и его адвокатов была отклонена, приговор вступил в законную силу.