Пьедестал не покорился - Караван
  • $ 441.77
  • € 502.38
+22 °C
Алматы
2026 Год
29 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Пьедестал не покорился

Пьедестал не покорился

На минувшей неделе внимание казахстанских любителей велоспорта было приковано к двум событиям. Во Франции прошла многодневка Tour de l´Ain, в которой ехала сборная Казахстана, а “Астана” приняла участие в 216-километровой гонке по немецкому Гамбургу Vattenfall Cyclassics.

  • 20 Августа 2010
  • 1103
Иллюстрация Caravan.kz

Tour de l´Ain состояла из пролога и четырех этапов. Тем не менее два гонщика – испанец Аймар Субельдия из Radioshack и голландец Воутер Пулс из Vacansoleil – показали абсолютно одинаковое время. Организаторы отдали победу Субельдии, который выиграл пролог на Tour de l´Ain. Причем 33-летний испанец, в прошлом году выступавший за “Астану”, не побеждал в общем зачете многодневных гонок ровно 10 лет. Из казахстанцев лучшим был Александр Шушемоин – 17-е место с отставанием в 49 секунд от победителя.

В Гамбурге на Vattenfall Cyclassics произошло историческое для этой немецкой гонки событие: впервые за 15 лет ее существования два года подряд побеждает один и тот же велогонщик. Американец Тайлер Фаррар (Garmin-Transitions), несмотря на полученный в ходе “Тур де Франс”-2010 перелом кисти, успел восстановиться и защитил на Vattenfall Cyclassics свой прошлогодний титул. Среди спринтеров, которых Фаррар опередил в финишном створе, был и австралиец Аллан Дэвис из “Астаны”, занявший пятое место.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Зачем нужен налог на национальное богатство

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

В Алматы 29 сентября временно ограничат движение на участке улицы Кабанбай батыра

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Более 2 млрд тенге алиментов взыскали прокуроры в Астане

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества

Иран

Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана